Сумы отпраздновали День защиты детей

01.06.2012 17:17

Сумы отпраздновали День защиты детей Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей — праздник, когда основное внимание уделяется маленьким членам общества, их проблемам и мечтам.

По случаю празднования Международного дня защиты детей в городе Сумы и Сумской области прошел ряд развлекательных и благотворительных мероприятий.

С 10:00 на Театральной площади проходило праздничное действие под названием «Страна детства — сказочная страна». В 10:30 жители города Сумы могли наблюдать торжественный парад пришкольных лагерей учебных заведений города. Колона детей и воспитателей в сопровождении оркестра прошагала от сквера Шевченко до детского парка «Сказка», неся с собой праздничное настроение и добрые улыбки.

В парке «Сказка» юных жителей города ожидала праздничная концертно-игровая программа «Счастливое детство», после этого для всех желающих начали свою работу игровые площадки в парке «Сказка».

Во Дворце детей и юношества прошел фестиваль детского творчества воспитанников дошкольных учебных заведений. Здесь же состоялся выпускной бал воспитанников школы ранней творческой ориентации «Малыш».

Также прошли мероприятия в учебных заведениях, библиотеках и больницах города. Первую смену открыли лагеря «Звездный» и «Орленок».

Команда ТопГород поздравляет всех детишек с праздником. Растите здоровыми и счастливыми, дарите свои улыбки окружающим и наслаждайтесь каждым днем своей жизни.