На Сумщине будет проходить ежегодный конкурс для журналистов

06.06.2012 15:07

На Сумщине будет проходить ежегодный конкурс для журналистов Глава облгосадиминистрации Юрий Чмырь поздравил представителей СМИ с их профессиональным праздником и сообщил о начале нового творческого конкурса «Новая Сумщина», который станет ежегодным.

Как отметил Юрий Чмырь, творческий конкурс «Новая Сумщина» впервые был проведен в прошлом году. Основная его цель — стимулировать представителей СМИ к творческому поиску и генерировать новые идеи. Конкурс объединил разные поколения журналистов, открыл новые имена.

Юрий Чмырь отметил, что ему ежедневно приходится общаться с представителями масс-медиа, обсуждать с ними актуальные вопросы из жизни Сумской области. По его мнению, представители СМИ помогают власти направлять свои действия в нужное русло. Поэтому День журналиста Юрий Чмырь считает общим праздником СМИ и власти.

Журналисты поддержали инициативу губернатора относительно проведения конкурса. Уже составлена конкурсная комиссия, в состав которой вошли опытные журналисты и ученые Сумской области.

Глава облгосадминистрации пригласил всех представителей средств массовой информации региона поучаствовать в данном конкурсе, а самым активным пожелал победы.