Фестиваль творческой молодежи «Сияние»

06.06.2012 16:02

Фестиваль творческой молодежи «Сияние» Творческая молодежь Сумской области приняла участие в фестивале «Сияние», который проходил со 2 по 4 июня на базе отдыха «Солнечная поляна».

Организаторами фестиваля творческой молодежи выступили «Фан-зона КВН» и Сумской областной ресурсный центр. «Сияние» собрало более 100 участников. Фестиваль объединил в себе лучшие моменты молодежных творческих мероприятий, которые проводятся в нашей стране. Сами участники отмечают, что «Сияние» - это уникальное событие не только для нашей области, но и для всей Украины.

Формат фестиваля оказался для участников полной неожиданностью. Программа мероприятия включала в себя различные мастер-классы и творческие занятия, также ребятам была предоставлена возможность стать участниками ролевой игры «Построй свою любовь», суть которой заключалась в реконструкции украинской свадьбы. Участники мероприятия самостоятельно выбирали роли для себя, сами украшали зал и оформляли обстановку, в которой происходило мероприятие, были распорядителями свадьбы, а также гостями и журналистами, которые в последствии должны были рассказать о действии общественности. Участники фестиваля получили конкурсные задания, которые они будут выполнять уже дома.

В планах организаторов еще много различных мероприятий, среди которых праздник воды и рок-концерт, посвященный сбору урожая.