Сумы готовятся к празднованию Дня молодежи

12.06.2012 15:47

Сумы готовятся к празднованию Дня молодежи Город Сумы готовится отмечать самый молодежный праздник в году — День молодежи. По этому случаю 24 июня в парке им. Кожедуба пройдет ряд развлекательных мероприятий.

Начнется празднование в 15:00 и закончится в 22:00. Организатором праздника выступает Сумской городской центр досуга молодежи Сумского городского совета.

С 15:00 до 19:00 в парке им. Кожедуба будет действовать городок мастеров, где пройдут мастер-классы по бисеролетению, керамике, гончарству, декупажу и боди-арту от умельцев Сумской муниципальной галереи и Дворца детей и юношества.

Все любители истории смогут окунуться в атмосферу средневековья вместе с участниками военно-исторического клуба «Асгард» и клуба исторического фехтования «Тамерлан», которые с 15:00 до 16:30 устроят показательные рыцарские бои. Все желающие смогут попрактиковаться в стрельбе из лука и сфотографироваться с костюмированными участниками мероприятия.

Собравшихся ожидает танцевальный батл коллективов города по брейк-дансу, выступления лучших реперов и бит-боксеров города, а также выступление танцевального коллектива «City Dance».

В 18:00 состоится официальное открытие праздника. Поздравить сумскую молодежь с праздником придет глава города Геннадий Минаев, а также пройдет торжественное награждение самых активных и талантливых представителей сумской молодежи.

После этого зрителей ожидаают выступления танцевального коллектива «City Dance», вокальных коллективов и сольных эстрадных исполнителей в разных жанрах и праздничная дискотека с участием лучших диджеев и пиджеев города Сумы.

Закончится праздник зажигательным фаер-шоу от Art group «Concordia». Организаторы праздника обещают всем сумчанам массу эмоций и хорошего настроения.