В Сумской области прошел фестиваль психологии и искусства

13.06.2012 11:57

В Сумской области прошел фестиваль психологии и искусства Фестиваль психологии и искусства «Одуванчик» проходил с 8 по 10 июня в селе Могрица Сумского района. Здесь собрались более 60 участников возрастом от 5 до 70 лет.

Программа фестиваля была очень насыщенной, но довольно интересной. Каждый день фестиваля был разбит на две-три части-блока, в каждом из которых параллельно проходили несколько мастер-классов и тренингов.

Каждый из ведущих программ должен был сначала немного рассказать о своей школе и мастер-классах, которые он собирается провести. Участники могли выбирать понравившегося им тренера и посещать программу его занятий.

В конце каждого дня для гостей фестиваля проводились всевозможные развлекательные мероприятия, среди которых: походы на речку, различные игры, музыкальные импровизации у костра и хороводы.

Как рассказала организатор фестиваля Инна Пилипенко, уже давно появилась идея провести в Сумах что-то подобное. Это очень интересно — собрать вокруг себя единомышленников, людей, которые интересуются психологией, которые стремятся к саморазвитию, открыты к общению и обмену творческим опытом. Инна Пилипенко отметила, что на фестивале царила атмосфера дружбы и взаимопонимания, что сделало его особенно удачным и неповторимым.