Сумские школьники отдыхают в настоящем казацком лагере

14.06.2012 11:48

Сумские школьники отдыхают в настоящем казацком лагере В Сумской специализированной школе І-ІІІ ступеней №25 был создан настоящий пришкольный казацкий лагерь с двумя роями и четырьмя казацкими заставами.

Руководит казацким лагерем берегиня Сумской паланки Международной общественной организации «Казачество Запорожское» Лина Крившенко, а помогают ей атаман областной казацкой организации генерал-полковник Виктор Лях и военный старшина, судья сумской паланки, специалист по военно-патриотическому и экологическому воспитанию школьной молодежи Михаил Лях.

На занятиях казацкого лагеря дети учились определять стороны горизонта, правильно ставить палатки, ходить с рюкзаками, пользоваться веревками, карабинами и другим туристическим снаряжением.

Занятия юных казаков проходили в урочище Зеленый гай, школьники учились преодолевать туристическую полосу препятствий, разводить костер, готовить на нем еду из дикорастущих растений, а также ходить на байдарках и ухаживать за ними.

Пребывание в таком лагере помогло детям не только отдохнуть и оздоровиться, а также узнать много нового, раскрыть свой потенциал и получить положительные результаты на пути к самосовершенствованию.