Сумская молодежь отправилась в путешествие по родному краю на байдарках

19.06.2012 10:21

Сумская молодежь отправилась в путешествие по родному краю на байдарках Сумская молодежь отправилась в путешествие по Сумской и Черниговской областям на байдарках. Организатором краеведческо-исторических байдарочных сплавов является Сумской центр досуга молодежи.

В этом году будет проведено два байдарочных сплава, которые длятся по 9 дней каждый. Первый краеведческо-исторический сплав по Сумской и Черниговской областям начался 13 июня, а закончится 21 июня. Уже через два дня, 23 июня, стартует второй байдарочный сплав.

Участниками путешествий стали студенты сумских высших учебных заведений, а также активисты молодежных организаций города.

Началом маршрута является село Пересыпки Путивльского района, а финальной точкой станет город Батурин Черниговской области.

Во время сплавов участники смогут не только проверить свое умение в гребле на байдарках и полюбоваться живописной природой Сумской и Черниговской областей, но также посетить исторические места, посмотреть исторические места и пообщаться с жителями разных населенных пунктов.

Основной целью мероприятий является изучение экологических особенностей, исторических и духовных памятников Сумской и Черниговской областей, популяризация туризма и здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи, а также воспитание культуры здорового отдыха.