«Два взгляда» на застывшие моменты времени

20.06.2012 14:18

«Два взгляда» на застывшие моменты времени В Сумской муниципальной галерее открылась фотовыставка членов фотоклуба «Позитив» Анатолия Кузяшова и Юрия Прогонного, которая называется «Два взгляда».

Фотографы Анатолий Кузяшов и Юрий Прогонный дружат уже давно. По специальности они инженеры, также их объединяет ироническое отношение к жизни и необыкновенное чувство юмора.

«Если слово — не воробей, которое вылетит, и его не поймаешь, - отмечают фотохудожники, - то фотоискусство — это остановленные мгновения, по которым наши потомки, как по пазлам, будут составлять и читать наши жизни и судьбы. От того, насколько правдивым и образным будет рассказ, будет зависеть полнота и честность историй о нас самих».

Как рассказал Анатолий Кузяшов, творчество — это лабиринт, в котором необходимо постоянно усовершенствовать свои способности, иначе можно потеряться.

Сюжеты работ фотохудожников — не постановочные, а жизненные, натуральные. Художники имеют разные взгляды на жизнь и разное восприятие действительности, о чем и говорят их работы, тем не менее, это не мешает им работать в одном направлении, радуя поклонников их таланта новыми творениями.