В Глухове при поддержке немецкого фонда открыли дендропарк

27.06.2012 10:54

В Глухове при поддержке немецкого фонда открыли дендропарк На территории натуралистического отдела Центра детского и юношеского творчества в городе Глухов при поддержке немецкого фонда «Память. Ответственность. Будущее» открылся дендропарк «Объединение поколений».

Данный дендропарк должен стать своеобразным памятником тем, кто погиб и пострадал в годы Великой Отечественной войны, поэтому открытие дендропарка было приурочено к 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Для гостей мероприятия была подготовлена праздничная программа от воспитанников ЦДЮТ города Глухов. В ходе церемонии открытия директор ЦДЮТ Николай Грудина получил грамоту из рук заместителя гетмана ВОО «Казачьи войска Украины» генерала-полковника Владимира Чернобая по случаю открытия первого дендропарка на Глуховщине.

Благоустройство дендропарка началось еще в 2009 году. На его территории высажены более 40 видов различных декоративных кустарников, деревьев и цветов. В дендропарке была установлена памятная доска, которая подчеркивает военно-патриотическое наполнение данного уголка природы.