Посетители центра «Берегиня» почтили память жертв войны

27.06.2012 16:03

Посетители центра «Берегиня» почтили память жертв войны По случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине прошел ряд мероприятий, организованных центром социального обслуживания «Берегиня».

Одним из них стало торжественное мероприятие «Никто не забыт в той страшной войне», которое прошло на базе отделения социально-бытовой реабилитации. Также посетителям мероприятия была предложена экскурсия в краеведческий музей, где недавно открылась экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и партизанскому движению на Сумщине.

На торжественное заседание пригласил членов Сумской городской организации ветеранов Украины клуб «Ветеран». На базе отделения социально-бытовой адаптации «Калина» была организована концертная программа для ветеранов, участие в которой принимал ансамбль «Червона калина».

Также тематическое мероприятие по случаю почтения памяти жертв Великой Отечественной войны было проведено в отделении сациально-бытовой адаптации инвалидов с умственной отсталостью «Спільнота».

Кроме этого, посетители и воспитанники Сумского городского территориального центра социального обслуживания «Берегиня» 22 июня возложили цветы к Мемориалу Славы и памятникам героям войны.