В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки

02.07.2012 18:01

В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В городе Сумы прошел традиционный фестиваль духовой музыки «Сурми України», участие в котором приняли 13 оркестров из разных областей Украины, а также из Польши и Турции.

ХІІІ Всеукраинский фестиваль духовой музыки «Сурми України» на протяжении трех дней дарил радость сумчанам и гостям нашего города.

В первый день фестиваля, 26 июня, состоялась презентация иностранных оркестров, которая проходила около Альтанки. 27 июня на Театральной площади прошло торжественное открытие фестиваля. Это было настоящее шоу хорошей музыки и красоты. Зрители встречали и провожали музыкантов бурными аплодисментами.

В последний день фестиваля, 28 июня, сумчане и гости города имели возможность весь день наслаждаться духовой музыкой. Сначала по центру города прошел грандиозный марш-парад оркестров, а затем они дарили слушателям свою музыку на разных площадках города.

Заключительный гала-концерт фестиваля состоялся вечером на стадионе «Юбилейный». На протяжении всех трех дней фестиваля духовые оркестры удивляли, поражали и радовали зрителей не только хорошей музыкой, но и замечательным перформансом, превращая каждое выступление в настоящее шоу.

Фестиваль «Сурми України» уже успел стать одним из любимых музыкальных событий в году, которое все ждут с нетерпением.

В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки В Сумах прошел традиционный фестиваль духовой музыки