День независимости Украины Сумщина отметит ярко

10.07.2012 15:25

День независимости Украины Сумщина отметит ярко Заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик поделился некоторыми секретами празднования Дня независимости Украины на Сумщине. По его словам, по случаю праздника запланирована интересная программа.

Игорь Яговдик отметил, что мы должны провести все мероприятия на достойном уровне, чтобы каждый житель Сумской области почувствовал, что он живет в независимом государстве, которое имеет высокое социально-культурное развитие.

Традиционно накануне праздника будет поднят Государственный флаг Украины, а также вручены паспорта молодым гражданам, достигшим 16-летнего возраста. Также к празднику запланирован ряд научно-просветительских, культурных и спортивных мероприятий и выставок.

Будет проведена работа по благоустройству населенных пунктов, объектов культурного наследия, памятников и памятных мест, которые символизируют борьбу за свободу и независимость Украины. Населенные пункты будут красиво украшены к празднику с использованием большого количества государственной символики.

Во время празднования Дня независимости Украины будет обеспечена охрана общественного правопорядка, медицинское сопровождение, а также надлежащее санитарно-эпидемиологическое состояние.