Лагерь «Отвага» ждет участников

19.07.2012 14:49

Лагерь «Отвага» ждет участников В Сумской области планируется проведение молодежного патриотического лагеря «Отвага». Местом проведения военно-патриотического лагеря станет живописная поляна на берегу реки Псел неподалеку границы с Россией.

С 1 по 12 августа 2012 года участников лагеря ждет насыщенная программа, которая состоит из четырех блоков. Как отмечают организаторы лагеря, «Отвага» - это способ изменить себя и преодолеть свои слабости, воспитать свою волю, характер и научиться побеждать.

Первый блок мероприятий — лагерный. Этот блок включает ряд лекций по организации лагеря, выживания в природе, ориентированию на местности и путешествий.

Второй блок — это общественное действие. Участники лагеря смогут подискутировать об общественной активности, узнать как следует организовывать общественные акции и вести себя на них. Также участники научатся защищать свои права и эффективно использовать социальные сети в работе общественного активиста.

Третий блок предусматривает идеологическое и историческое обучение. В ходе этого блока участникам будут предложены исторические экскурсы, дискуссии о мировом националистическом движении, знакомство с героическими страницами борьбы УПА.

Последний, четвертый, блок — это туристические и спортивные соревнования, сплавы на байдарках, ориентирование на местности, водные игры, соревнования по туристической технике, полоса препятствий и квест длиной 60 километров.

С участниками лагеря будут работать известные украинские и международные общественные и политические деятели, политологи, правозащитники, спортсмены и историки.