Театр имени Щепкина готовится к новому сезону

19.07.2012 17:17

Театр имени Щепкина готовится к новому сезону Продолжаются реставрационные работы в Сумском областном театре драмы и музыкальной комедии имени Щепкина. Новый театральный сезон работники театра и зрители встретят в обновленном храме Мельпомены.

На данный момент закончены работы по ремонту кровли и ливневой канализации, демонтаж сидений. Была произведена замена электроосвещения в фойе на первом и втором этажах. Проводятся работы в зрительном зале и холле театра. Количество мест в зрительном зале изменено не будет, но рассматривается возможность создания ложи.

В ходе реставрационных работ особое внимание уделялось выбору материалов, поскольку перед строителями стояла задача улучшить акустику театра.

В помещении театра будет установлена система кондиционирования, которая должна обеспечить комфорт зрителям и актерам в любое время года. Первый заместитель начальника управления культуры и туризма облгосадминистрации Василий Деркач отметил, что Сумская область вполне может стать центром культурной жизни. Обновления ожидают и другие культурные памятники Сумского региона.