«Мотор!» едет в Севастополь

30.07.2012 17:46

«Мотор!» едет в Севастополь Четвертый кинофестиваль любительского видео «Мотор!» меняет прописку. В этом году фестиваль состоится на берегу черного моря, в городе-герое Севастополь.

«Мотор!» - это проект Сумского государственного университета, который радовал поклонников любительского видео три года подряд. За это время «Мотор!» успел заметно вырасти во всех смыслах. Значительно увеличивается количество участников фестиваля, открываются новые имена, появляются новые идеи, расширяется география кинофестиваля.

Совсем недавно на фестивале были представлены работы только студентов СумГУ, а вот теперь «Мотор!» становится международным фестивалем любительского кино и перемещается далеко за стены родного СумГУ.

В этом году фестиваль будет проходить с 22 по 28 сентября. Организаторы обещают массу сюрпризов: знакомство с творческими людьми нашей страны, мастер-классы по киноискусству, а также много интересного кино, ярких впечатлений и незабываемых эмоций.

Как и раньше авторы видео будут соревноваться в нескольких номинациях: комедийный сюжет, социальный видеоролик, немое кино, анимация, авангард.