«Лето мужества 2012» собирает юных партизан

13.08.2012 17:42

«Лето мужества 2012» собирает юных партизан Вторая смена областного тематического палаточного лагеря «Лето мужества-2012» начала свою работу в лесу неподалеку от села Слоут на Глуховщине.

Участие в тематическом лагере принимают молодые активисты из разных районов Сумщины. Им предстоит прожить две недели в полевых условиях, которые максимально приближены к военным. За это время ребята смогут лучше изучить историю родного края, а также хорошо отдохнуть.

Как рассказал руководитель областного палаточного лагеря Виктор Ковальчук, в лагере все подчиняется теме партизанского движения, от названий отрядов, до культурной программы.

Почти каждый вечер юным участникам лагеря показывают тематические документальные фильмы. Также в программе мероприятий различные военизированные туристические эстафеты, ночное ориентирование, соревнования и разведка.

Отдых в таком лагере помогает юным жителям Сумщины открыть в себе массу способностей, научиться самостоятельной жизни, а также жизни в полевых условиях. Кроме этого, участники лагеря изучают историю и налаживают отношения между собой, что является немаловажным для социального и культурного развития личности.