На Сумщине ко Дню независимости запланирована обширная программа

15.08.2012 16:58

На Сумщине ко Дню независимости запланирована обширная программа День независимости в этому году Сумщина будет праздновать достаточно ярко и активно. Празднование начнется уже 16 августа, а жителей и гостей города ожидают различные мероприятия на любой вкус.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, в этом году программа Дня независимости на Сумщине будет организована таким образом, что мероприятия, которые пройдут в области, будут интересны разным категориям населения.

Руководство области планирует 22 августа в 14:00 провести отчет об основных достижениях региона. Все желающие послушать приглашаются в Сумской областной театр для детей и юношества.

17-19 августа в Тростянце пройдет всеукраинский сельский фестиваль «Боромля-2012».

В День Государственного флага, 23 августа, около фонтана «Садко» состоится торжественное поднятие флага и вручение паспортов юным жителям города Сумы.

Сам День независимости начнется с возложения цветов к памятнику Т. Г. Шевченко в 10:00. В парке «Сказка» и сквере Шевченко на протяжении дня пройдет ряд молодежных развлекательных и концертных мероприятий.

В этот день сумская Чудо-писанка, которая сейчас красуется на площади Независимости в Сумах, будет представлена на Майдане Независимости в Киеве, где пройдет «Парад вышиванок».

Также достаточно ярким событием для города Сумы станет товарищеский матч между ветеранами команд «Динамо» и «Шахтер», который пройдет на стадионе «Юбилейный».

Жителей нашего города в 19:00 ожидает праздничный концерт, который пройдет на площади Независимости, а в 22:00 праздник завершится традиционным фейерверком.