В Тростянце стартовал фестиваль «Боромля-2012»

17.08.2012 17:53

В Тростянце стартовал фестиваль «Боромля-2012» В Тростянец съезжаются участники и гости ХХІІ Всеукраинского сельского фестиваля искусств «Боромля-2012».

От имени губернатора Сумщины всех с открытием фестиваля поздравил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик. Он отметил, что фестиваль в Боромле — это жемчужина творческого достижения нашего региона, которая уже успела стать визитной карточкой нашего края.

К присутствующим обратился Герой Украины, народный артист Украины и глава жюри фестиваля Дмитрий Гнятюк. Он отметил, что Сумщина — это славный край, где не только собирают хороший урожай, а звучит живое украинское слово и украинская песня, которая рождается в глубине души. «Мое сердце молодеет вместе с вами», - признался Дмитрий Гнатюк.

Как отметил Игорь Яговдик Всеукраинский сельский фестиваль искусств в этом году станет настоящим праздником творчества и таланта, а также зажжет на небосводе искусства множество новых звездочек.

За время фестиваля в Боромле выступят более 40 исполнителей в вокальном, хореографическом, инструментальном и разговорном жанрах.