Куда исчезла Чудо-писанка

21.08.2012 11:31

Куда исчезла Чудо-писанка Вчера, 20 августа, утром сумчане могли наблюдать за тем, как Чудо-писанка, которая радовала жителей и гостей города последние четыре месяца, покинула свой постамент на площади Независимости.

То, что писанка покинула площадь Независимости в Сумах, не означает, что она вовсе канула в забытье, наоборот, писанка отправилась дальше, чтобы показаться не только жителям Сумщины.

24 августа в ходе празднования Дня независимости сумская Чудо-писанка, вместе с другими писанками из разных регионов Украины, примет участие в национальном проекте «Парад вышиванок». Огромные писанки из разных уголков Украины будут везти на возах от Майдана Независимости в сопровождении народных коллективов.

Куда исчезла Чудо-писанка

Также в мероприятии будут принимать участие делегации из разных областей Украины, которые представят широкой публике культурные достижения своего края.

После окончания празднования все писанки будут переданы в дар Национальному музею архитектуры и быта в Пирогово, где они будут выставлены на обозрение посетителей, представляя свои области.

Вчера вечером жители и гости Киева уже могли видеть сумскую Чудо-писанку на Майдане Независимости.