Фестиваль стрит-арт в Сумах

28.08.2012 16:14

Фестиваль стрит-арт в Сумах Город Сумы стал большим полотном для картин всемирно-известных художников. В Сумах проводится фестиваль стрит-арт, темой которого в этом года стала бессмертная классика.

Согласно условиям фестиваля, каждый участник должен сделать свою интерпретацию полотна какого-либо известного художника. Эту идею подали молодые сумские художники Егор Авдеенко и Роман Линник, которые стали создателями изображения Моны Лизы на стене универмага Киев.

Фестиваль стрит-арт в Сумах проводится в третий раз, финансируется отделом культуры и туризма. Планируется, что в этом году на стенах сумских домов появятся 12 работ молодых художников. Работы участников фестиваля можно будет увидеть на стенах зданий по улице Кооперативной, Казацкий вал, Соборной и Воскресенской.

Участники фестиваля — молодые, полные сил и идей художники со всей Украины, которые с большим энтузиазмом восприняли тема фестиваля этого года. Участники отмечают, что несмотря на четкую тему, каждый художник имеет возможность не потерять свою индивидуальность и привнести в свою работу частичку своего видения данного классического полотна.

Презентация работ участников состоится 22 сентября, после этого будет разработан культурно-туристический маршрут по всем местам, где размещаются «полотна» молодых художников.