День знаний в Сумском кадетском корпусе

03.09.2012 14:16

День знаний в Сумском кадетском корпусе На празднике 1 сентября в лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. Харитоненко побывал глава областной государственной администрации Юрий Чмырь.

Юрий Чмырь поздравил всех с началом нового учебного года и Днем знаний. Он подчеркнул, что это историческое событие — в славном учебном заведении начинают учебу 600 юных кадетов. По словам главы облгосадминистрации, основатель лицея Иван Харитоненко был бы благодарен за то, что традиции военного дела в регионе возрождаются, а Сумщина постепенно превращается в центр международного кадетского движения.

Глава облгосадминистрации также отметил, что этой осенью во время празднования юбилея учебного заведения в его стены вернется ценнейшая реликвия — Флаг кадетского корпуса, который на данный момент находится в Соединенных Штатах Америки. А это значит, что историческая справедливость будет восстановлена.

Руководитель Сумского кадетского корпуса Юрий Свидлов отметил высокий уровень знаний и физической подготовки юных кадетов и подчеркнул, что будущим офицерам-выпускникам Кадетского корпуса не будет равных.