Ко Дню города Сумы получили сразу несколько подарков

03.09.2012 14:53

Ко Дню города Сумы получили сразу несколько подарков Подарком ко Дню города стала целая вереница новых достопримечательностей, которые украсили и освежили наш город.

Сразу несколько архитектурных объектов было презентовано сумчанам в День города. Первым был открыт новый фонтан в сквере на Покровской площади. По своей форме работающий фонтан напоминает памятник сахару. В вечернее время суток фонтан подсвечивается разноцветными лампами, и кажется, что из него бьют разноцветные струи воды.

В церемонии открытия фонтана принимали участие глава облгосадминистрации Юрий Чмырь и мэр города Сумы Геннадий Минаев.

Еще одно открытие этого дня — контактная скульптура «Веселый сумчанин». Во время церемонии открытия КВНщики города Сумы разыграли небольшое представление, в ходе которого представили пародию на главу города Геннадия Минаева. Вместе с новой контактной скульптурой в городе появилась новая традиция: все молодожены, которые будут фотографироваться со скульптурой, будут класть в карман сумчанину записочки со своими желаниями, и они обязательно сбудутся.

Третьим архитектурным объектом, открытие которого состоялось в День города, стала колоннада на входе в городской парк культуры и отдыха. Колоннада стала дополнением архитектурного ансамбля, который начал появляться у входа в парк несколько лет назад. На второй колоннаде красуется надпись, которая сообщает о том, что городской парк — это бывшее имение купцов Лещинских. Отмечается, что уже в следующем году здесь может появиться еще одна колоннада — немного поменьше двух основных. А также планируется реставрация фонтана Купальщицы.

Ко Дню города Сумы получили сразу несколько подарков Ко Дню города Сумы получили сразу несколько подарков