Прошла презентация книги о городе Сумы

03.09.2012 16:25

Прошла презентация книги о городе Сумы Свет увидела новая книга о городе Сумы «Суми. Нове життя старих вулиць», презентация которой прошла 31 августа в конференц-зале Научной библиотеки УАБД.

Новая книга стала третьим сувенирным изданием, посвященным истории и современности города Сумы. Первая книга «Суми. Вулицями старого міста» была издана в 2003-м году. Вторая книга «Суми. Пам'ять старих міст» увидела свет в 2009 году, и вот пришел черед представить жителям и гостям города третье сувенирное издание.

По словам одного из авторов книги руководителя организации «Рідний край» Виталия Шейко, это издание раскрывает перед читателем не только историю города, но и некоторые страницы современности. Так, в издании широко представлена информация о крупных предприятиях города, таких как «Насосэнергомаш», «Сумыхимпром» и других.

В книге «Суми. Нове життя старих вулиць» описывается период жизни города с 1917 по 1991 года. Здесь рассказывается о истории городских улиц, площадей, а также семей и личностей, которые сделали свой вклад в развитие города. На страницах издания представлены воспоминания жителей города, письма, фотографии, а также материалы газет того времени.