Сумской ТЮЗ объявляет о начале нового театрального сезона

05.09.2012 10:36

Сумской ТЮЗ объявляет о начале нового театрального сезона Сумской театр для детей и юношества вскоре распахнет свои двери перед сумскими зрителями, встречая их в новом театральном сезоне.

Первый спектакль, который станет открытием сезона, будет показан в воскресенье, 9 сентября, в 11:00. Это будет известная сказка Самуила Маршака «Терем-теремок», которая уже знакома сумским зрителям.

Как отметил главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Украины Анатолий Мартюшов, сегодня мы постепенно отходим от громкого открытия и закрытия сезона, также открытие сезона не привязывается к какой-либо дате, как это было в советские времена. Сейчас сезон открывается тогда, когда удобно творческому коллективу театра.

Анатолий Мартюшов рассказал, что на сегодняшний день в репертуаре театра несколько детских спектаклей, в том числе и кукольные. Среди новых спектаклей, которые будут показаны в этом сезоне сказка Алексея Толстого «Приключения Буратино». Также в репертуаре театра обновленный кукольный спектакль «Кто в лесу самый смелый?», который предназначен для самых маленьких любителей театра.

Показ вечерних спектаклей предположительно начнется в конце октября.