В музее Чайковского прошла презентация книги Абрама Народицкого

10.09.2012 16:00

В музее Чайковского прошла презентация книги Абрама Народицкого Презентация книги Абрама Народицкого «Стежина» состоялась 7 сентября 2012 года в музейном комплексе «Чайковский и Украина», расположенном в селе Низы.

Абрам Народицкий — это известный сумской журналист и исследователь. На протяжении длительного времени он собирал и исследовал документы о творчестве великого русского композитора Петра Ильича Чайковского во времена, когда он находился на Сумщине.

Упорядочил собранный материал и завершил написание книги о роли общественности Сумщины ХІХ в стимуляции и поддержке творческих задумок композитора сын Абрама Народицкого Владимир. Он полностью поддержал планы отца относительно популяризации творчества Чайковского.

Книга «Стежина» - уже не первое творение Абрама Народицкого, которое касается творчества Чайковского. Совсем недавно общественности была представлена его книга «П.І.Чайковський на Сумщині».

Заместитель главы областного совета Иван Ребенко, который присутствовал на презентации, выразил надежду на то, что книги Абрама Народицкого будут полезными не только для учеников и учителей Низовской музыкальной школы, но и для музыкального сообщества Сумщины и Украины в целом.