В Лебедине открылась выставка художественного фото

10.09.2012 16:38

В Лебедине открылась выставка художественного фото В рамках творческого отчета отдела культуры и туризма Лебединского горисполкома в одном из выставочных залов Лебединского городского художественного музея открылась выставка художественного фото «Фотографии моего Лебедина».

Авторами работ, представленных на выставке, стали два местных художника — представители разных поколений — Всеволод Прудник и Александр Усенко. Каждый из них представил общественности 10 своих фотографий.

Организаторы выставки отмечают, что фотография — это отличное изобретение человечества, которое дает возможность остановить прекрасное мгновение и сохранить его на память или передать потомкам. Старые фотографии помогают нам вернуться в те времена, когда они были сделаны, показывают мир таким, каким он был много лет назад, а люди на фотографиях могут вечно оставаться молодыми, никогда не стареть и не уходить из жизни.

Фотоработы, которые представили на выставку лебединские фотографы, открывают живописные виды города Лебедин. Здесь можно увидеть и знаменитое Лебединое озеро, Николаевскую церковь, Вознесенский храм и другие достопримечательности города Лебедин.