Конотоп отпраздновал День города

11.09.2012 17:57

Конотоп отпраздновал День города Город Конотоп отпраздновал свое 375-летие и 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Глава города Василий Дзед на торжествах по случаю городского праздника выразил глубокую благодарность и уважение всем тем, кто защищал родную землю от врага и не жалел своей жизни ради свободы.

Василий Дзед подчеркнул, что благодаря героическому подвигу дедов и прадедов город Конотоп может отпраздновать свой День рождения в мире и благодати. Глава города также сообщил, что на сегодняшний день Конотоп активно развивается и наращивает экономический потенциал.

По случаю праздника в Конотопе был организован ряд развлекательных массовых мероприятий, в ходе которых жители и гости города могли поучаствовать в конкурсах и спортивных соревнованиях, а также насладиться концертом.

Также был проведен парад детских колясок, фестиваль «Парад конотопских вышиванок», ярмарка-выставка «Мистецький узвіз», где все желающие смогли ознакомиться с произведениями декоративно-прикладного искусства мастеров со всей Сумщины.

Прошло праздничное мероприятие и на территории Конотопского музея авиации. Здесь была представлена выставка моделей самолетов, работ станции юных техников и военно-поисковых клубов города.