Фотовыставка Сергея Бугаенко

14.09.2012 10:27

Фотовыставка Сергея Бугаенко В библиотеке Сумского государственного университета открылась фотовыставка члена Национального союза фотохудожников Украины и России Сергея Бугаенко.

Выставка называется «Записная книжка», по словам автора фоторабот, такое название было дано ей неслучайно, поскольку, отбирая работы для выставки, он руководствовался желанием поделиться со зрителем своими «фотозаписями».

На выставке представлены работы разных лет и разной тематики. Фотохудожник признается, что фотоаппарат он всегда носит с собой для него это главный инструмент для записи времени.

Экспозиция выставки насчитывает 50 фоторабот. В основном — это фотографии, которые были сделаны во время путешествий по Украине, России и Беларуси. Каждая работа снабжена краткой технической справкой, на которой указан тип фотоаппарата, выдержка и диафрагма. По словам автора, такая техническая справка будет очень полезной для молодых фотографов, поскольку поможет им усвоить, какие необходимы условия, чтобы достичь того или иного эффекта.

Президент городского фотоклуба «Позитив» Наталья Говорухина отмечает, что работы художника не оставят никого равнодушным, поскольку он работает во всех жанрах фотографии. О самом же фотохудожнике Наталья Говорухина говорит, что это очень обаятельный человек, душа фотоклуба.