Фестиваль «Кролевецькі рушники» собрал гостей со всего мира

17.09.2012 11:25

Фестиваль «Кролевецькі рушники» собрал гостей со всего мира На Сумщине прошел ХVІІІ Международный фестиваль искусств и литературы «Кролевецькі рушники».

Фестиваль стартовал в пятницу, 14 сентября, когда в Кролевец съехались гости из разных уголков Украины и зарубежья. В этот же день прошло торжественное открытие международного фестиваля.

15 сентября участники и гости мероприятия имели возможность посетить традиционную Крестовоздвиженскую ярмарку, 16 сентября состоялся заключительный гала-концерт мастеров искусств и художественного творчества, а также лауреатов Международного песенного конкурса.

Участие в Международном фестивале искусств и литературы принимали около 40 различных коллективов и солистов со всей Украины, а также из Польши, Китая, Нидерландов, Белоруссии, Грузии и России.

Как рассказала начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Елена Мельник, Украину на фестивале представляли участники из разных районов Сумской области, а также из Киевской, Харьковской, Полтавской и Винницкой областей.

Во время торжественного открытия фестиваля Елена Мельник отметила, что уже 18 лет «Кролевецькі рушники» собирают гостей и участников на Сумщине. За время своего существования фестиваль значительно расширил свою географию, открывая все новые и новые имена талантливых исполнителей.

Программа мероприятия всегда очень интересна и насыщенна. В ходе фестиваля гостям были предложены различные мастер-классы, выставки, а также гала-концерты при участии звезд украинской эстрады.