Путивль готовится к празднованию Дня партизанской славы

20.09.2012 12:21

Путивль готовится к празднованию Дня партизанской славы День партизанской славы — это всеукраинский праздник, который касается всего украинского народа, но для жителей Путивля, он все же является особенным, поскольку Путивль навсегда останется колыбелью партизанского движения на Украине.

22 сентября по случаю Дня партизанской славы в Путивле предусмотрена масса различных памятных и развлекательных мероприятий.

Празднования начнутся с самого утра. В 8:00 начинается регистрация участников праздника Дня партизанской славы в Путивльском районе. В 9:30 до площади Победы пройдет торжественное шествие трудовых коллективов. В 10:00 здесь состоится праздничный митинг.

В 11:00 около памятника С. А. Ковпака состоится торжественное возложение цветов, участие в котором примут руководители органов власти и местного самоуправления, а также официальные делегации. В это же время в спортивно-оздоровительном комплексе начнется выступление духового оркестра.

В 11:30 все желающие приглашаются в спортивно-оздоровительный комплекс на областной фестиваль патриотической песни «Партизанские зарницы».

В 12:00 в Путивльском колледже СНАУ пройдет встреча ветеранов подпольно-партизанского движения с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

С 16:00 в спортивно-оздоровительном комплексе стартует развлекательная программа по случаю Дня партизанской славы. Сначала здесь пройдут спортивные соревнования, в 19:30 все желающие приглашаются на праздничный концерт. В 21:00 начнется праздничная дискотека по окончанию которой, в 21:00 для жителей и гостей Путивля в ночном небе расцветет праздничный фейерверк.