«Разноцветный город» зовет сумчан на экскурсию

20.09.2012 17:46

«Разноцветный город» зовет сумчан на экскурсию Завтра, 21 сентября, в городе Сумы пройдет презентация работ в рамках ІІІ фестиваля Street-Art «Разноцветный город».

В 17:00 около Муниципальной галереи стартует экскурсия-презентация по местам, где стены городских зданий украшают необыкновенные работы художников-участников фестиваля.

Проект «Классика», который реализовался в этом году на стенах зданий, превратил город Сумы в настоящую картинную галерею. Следить за работой мастеров кисти было необыкновенно интересно. Как будто по волшебству, на «полотнах» появлялись изумительные творения.

Согласно условиям фестиваля, каждый художник должен был взять за основу какое-то известное произведение искусства, но организаторы не ставили перед творцами какие-то рамки и каждый из них мог выразиться в своем произведении так, как ему того хотелось.

Многие жители города уже наверное успели обратить внимание на шедевры, которые красуются на стенах городских зданий. Завтра все ценители искусства смогут более подробно познакомиться с работами художников, а также с самими мастерами.