Василий Будянский празднует юбилей

21.09.2012 15:10

Василий Будянский празднует юбилей Свой юбилей отпраздновал заслуженный артист Украины, доцент Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко Василий Будянский.

Поздравляя заслуженного работника культуры с круглой датой заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко подчеркнула, что на данном этапе развития власть старается всячески поддерживать творческих людей и поощрять их начинания, ведь своей жизненной позицией и достижениями они прославляют свой родной край и Украину в целом.

Также много делается для реконструкции и модернизации учреждений культуры, но все же главным достоянием являются люди, которые работают на благо родного края.

Тамара Ищенко отметила, что Василий Буянский является необыкновенно талантливым актером, драматургом, автором и исполнителем собственных песен. Кроме этого, он педагог, как говорится, от Бога. Василий Будянский прививает молодому поколению чувство любви к творчеству родной земли, воспитывает уважение к украинскому слову и народной мудрости.

Благодаря таким мастерам, как Василий Будянский, украинская культура активно развивается, а молодое поколение понимает всю важность и необходимость такого развития.