Чудотворный Малочернетченский образ Христа Спасителя в Сумах

25.09.2012 10:12

Чудотворный Малочернетченский образ Христа Спасителя в Сумах Сегодня, 25 сентября, город Сумы встречает ценнейшую христианскую святыню, история которой неразрывно связана с нашим городом. В Сумы вернулся Малочернетченский образ Христа Спасителя.

С 8:30 на площади Независимости начались приготовления к встрече чудотворного образа. Сотни верующих собрались здесь, чтобы своими глазами увидеть возвращение святыни, которая некогда спасла город Сумы от эпидемии холеры, прикоснуться к иконе и почувствовать Божью благодать.

Чудотворный Малочернетченский образ Христа Спасителя в Сумах

Существуют источники, утверждающие, что через Малочернетченский образ Христа Спасителя Господь творил чудеса, одним из который является чудесное исцеление больных, считавшихся безнадежными.

После встречи крестным ходом икона была доставлена в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где прошла Божественная литургия. Чтобы своими глазами увидеть икону и приложиться к чудотворному образу, в Сумы съехались паломники со всей Украины, а также из России.

Люди стекаются к чудотворному образу в надежде на то, что он принесет им чудесное исцеление либо другие милости. Но главное — это искренняя вера, без которой чудо невозможно.