В Путивльском районе прошел форум «Мужественная Сумщина»

25.09.2012 16:27

В Путивльском районе прошел форум «Мужественная Сумщина» В Путивльском районе прошел областной молодежный форум клубов и поисковых отрядов военно-патриотического направления «Мужественная Сумщина».

Форум проходил на территории музея партизанской славы «Спадщанский лес», его участниками стали 170 юношей и девушек из разных городов и районов Сумской области, которые являются представителями различных клубов, организаций и поисковых отрядов военно-партиотического направления, а также команда военно-патриотического клуба «Факел» Курской области Российской Федерации.

Как отметил начальник управления по делам детей, семьи и молодежи облгосадминистрации Олег Лата, основная цель форума — формирование высокого патриотического сознания, почтение героических подвигов воинов-партизан во время Великой Отечественной войны, укрепление дружественных отношений активной молодежи соседних государств.

Программа форума предусматривала видеопрезентации клубов, номера художественной самодеятельности, общение с ветеранами, представителями власти и общестенности, экскурсию в музей оружия, занятия с оружием, игры в пейнтбол, развлекательную программу, а также участие в партизанской зарнице и других мероприятиях.

Олег Лата отметил, что молодежь получила массу положительных эмоций, новые знакомства, чувство веры в то, что содержательную альтернативу улице можно создать собственными руками.