В Сумах пройдет выставка собак всех пород

25.09.2012 17:23

В Сумах пройдет выставка собак всех пород В городе Сумы пройдет областная выставкаплеменной смотр собак всех пород на право допуска в разведение на 2013 год.

Выставка собак будет проходить 7 октября в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба, в районе колеса обозрения.

Выставка собак — это всегда уникальное и непревзойденное зрелище. Десятки лучших представителей своих пород предстанут перед ценителями этих замечательных животных во всей красе.

Находясь на выставке в качестве простого наблюдателя, невозможно даже выбрать лучшего представителя той или иной породы, поскольку они все очень милые и замечательные животные.

Тем не менее, племенной смотр предполагает объективную оценку всех участников с точки зрения их физиологических и других параметров. Согласно племенному положению всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины», к разведению допускаются собаки достигшие физиологической зрелости; имеющие родословные документы, признанные МКФ, зарегистрированные в племенной книге КСУ; имеющие действительный, на момент вязки, племенной сертификат (сертификат считается действительным на протяжении одного года с момента его получения или продления).

В ходе выставки можно пообщаться с заводчиками собак, больше узнать о той или иной породе, особенностях содержания и воспитания животного. Посетив такую выставку даже совершенно равнодушный к собакам человек навсегда влюбится в этих замечательных животных.