Акварельные мелодии Александры Трегубовой

27.09.2012 17:43

Акварельные мелодии Александры Трегубовой В Сумском областном художественном музее имени Никанора Онацкого открылась выставка работ сумской художницы Александры Трегубовой «Акварельные мелодии».

Экспозиция выставки насчитывает более 50 работ. В своих акварелях Александра Трегубова отразила свой внутренний мир, сплетение человеческих чувств, которые живут в ее душе.

Как отметила искусствовед Надежда Юрченко, высокопрофессиональные работы Александры Трегубовой воплощают глубокие знания и совершенное владение разноообразными художественными техниками. Лучше всего это отражено в графике. Художница постоянно экспериментирует с различными техниками, в ее работах присутствуют и акварель, и уголь, и тушь, и карандаш, а также многое другое. Работы Александры Трегубовой несут особое духовное состояние, которое возникает на холсте или бумаге, как красивая музыка.

Художница отмечает, что любимым жанром является акварель, с ним она уже довольно давно на «ты». При помощи бумаги и красок у нее лучше всего получается выражать свои чувства. Она говорит, что в ее акварелях нет никакой тайны, они несут только любовь.