В Сумах открылась выставка работ немецких фотографов

28.09.2012 12:46

В Сумах открылась выставка работ немецких фотографов В Сумской областной научной библиотеке открылась фотовыставка под названием «Удовольствие от сюжета». Вниманию ценителей искусства представлены 49 работ.

Своими сюжетами с сумскими зрителями поделились 10 фотографов-любителей, которые являются членами клуба «LUX» из города Борна.

Организаторы отмечают, что это уже вторая фотовыставка немецких художников, которая проходит в городе Сумы, первая радовала ценителей фотографии в 2005 году.

Как отметил ответственный секретарь Сумской областной организации Национального союза фотоходожников Украины Игорь Ройченко, сумчане дружат с клубом «LUX» уже не первый год, а в этом году эта дружба празднует своеобразный юбилей.

Игорь Ройченко рассказал, что в этот же день в Германии открылась выставка работ сумских мастеров, которые являются членами фотоклуба «Импульс».

Президент фотоклуба «Позитив» Наталья Говорухина подчеркивает, что подобные культурные обмены очень способствуют укреплению дружбы между двумя народами. Данная выставка создает очень приятное ощущение, здесь представлено очень много интересных работ и замечательных авторов. У клуба есть свое лицо.