На Сумщине прошел фестиваль «Золотая осень-2012»

01.10.2012 15:48

На Сумщине прошел фестиваль «Золотая осень-2012» На Сумщине прошел фестиваль художественных коллективов домов-интернатов, приуроченный ко Дню людей пожилого возраста.

По словам заместителя главы облгосадминистрации Тамары Ищенко, фестиваль «Золотая осень» - это еще один повод дать пожилым людям почувствовать, что они не одиноки, что они не должны оставаться наедине со своими проблемами, а наоборот — чувствовать себя уверенно, несмотря на свой почтенный возраст. Подобные мероприятия — это еще один шанс реализовать свой творческий потенциал и открыть в себе новые способности.

Тамара Ищенко выразила уверенность в том, что фестиваль «Золотая осень» станет традиционным в нашем регионе и с каждым годом будет собирать все больше и больше талантливых людей.

Фестиваль «Золотая осень-20122 проходил на базе Сумского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда. В результате в каждой номинации был определен победитель. Так, в номинации «Вокальное искусство» лучшим стал Владимир Лысенко из Воронежского дома-интерната, в номинации «Художественное слово» победа досталась подопечной Кролевецкого дома-интерната Марии Давыденко, также свою награду получил ансамбль «Сиві зозулі» Сумского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда.