Город Сумы отпразднует 190-летие со дня рождения Ивана Харитоненко

04.10.2012 17:15

Сумы отпразднуют 190-летие со дня рождения Ивана Харитоненко По случаю дня рождения известного сумского мецената, почетного гражданина города сахарозаводчика Ивана Харитоненко в Сумах пройдут праздничные мероприятия.

Это особенный праздник для нашего города, поскольку Иван Харитоненко является действительно исторической личностью, этот человек сделал очень много для нашего города и завещал своим потомкам закончить то, чего он не успел при жизни. Больше всего на свете он любил город Сумы и его жителей.

Начнутся торжества 5 октября. В 11:00 в большом конференц-зале Научной библиотеки Украинской академии банковского дела состоится историко-краеведческая конференция, которая будет посвящена этой выдающейся личности.

Участниками конференции станут ученые, историки, краеведы, писатели, издатели и журналисты. Тема конференции — роль Ивана Герасимовича Харитоненко в развитии города Сумы, аспекты его благотворительной деятельности.

Продолжатся торжества 7 октября. В этот день состоится торжественное открытие обновленного моста по улице Троицкой. Начало мероприятия — 11:00.

Вечером 7 октября все сумчане и гости нашего города приглашаются на праздничный концерт, который состоится на площади Независимости. Сумскую публику будут радовать артисты эстрады, в том числе группа «Авиатор» и Тина Кароль.