Праздничный бал в Кадетском корпусе

10.10.2012 17:55

Праздничный бал в Кадетском корпусе Юбилей создания Сумского кадетского корпуса стал настоящим событием в истории нашего города. Одним из самых ярких мероприятий, которые были приурочены к празднику, стал кадетский бал.

Галантные кавалеры и прекрасные дамы — настоящий фейерверк молодости и красоты на паркете в обновленном Белом зале Кадетского корпуса. 160 пар кружились в танце, символически перенося всех присутствующих в те далекие времена, когда военный лицей только начинал свою работу. В стены Сумского кадетского корпуса снова вернулись лучшие традиции светской жизни, которые были нормой во времена жизни сумских меценатов-сахарозаводчиков династии Харитоненко.

Молодые люди и девушки показали отличную технику исполнения танцев, а также свою грацию и артистизм. Для начинающих танцоров выдающиеся сумские хореографы провели мастер-классы и показательные выступления. В ходе торжественного вечера лучшей парой были признаны вице-сержант Алексей Кудя и Татьяна Брус.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, воспитание молодежи на примерах патриотизма и военной доблести являются самыми важными на сегодняшний день. Это в значительной мере поднимает авторитет нашего региона и превращает Сумскую область в центр мирового кадетского движения.