Поздравляем с Днем художника!

12.10.2012 17:38

Поздравляем с Днем художника! Каждое второе воскресенье октября украинские художники отмечают свой профессиональный праздник — праздник творчества и вдохновения.

Художник — это не профессия, это стиль жизни, особое состояние души. Когда мастер берет в руки кисть, он превращается в настоящего волшебника, способного перенести на холст окружающую действительность или неповторимые черты человека, а может создать совершенно новую реальность, новый мир, понятный далеко не всем.

Художник не может работать без вдохновения, а вдохновение настоящий художник находит буквально во всем. То, что для обыкновенного человека кажется стандартным и обыденным, в глазах художника может быть настоящим чудом, которое вдохновит его на гениальное творение и уникальное произведение искусства.

Город Сумы всегда являлся источником вдохновения для различных деятелей искусства: музыкантов, поэтов и художников, поэтому здесь «выросло» много талантливых и знаменитых художников.

Команда ТопГорода поздравляет с Днем художника Украины! Мы желаем вам неиссякаемого источника творческой энергии, сил для новых свершений, а также нового вдохновения, без которого, как без воздуха, немыслима жизнь творческого человека.