Конкурс семейного творчества на Сумщине

16.10.2012 16:04

Конкурс семейного творчества на Сумщине В Липоводолинском районе пройдет ежегодный областной конкурс семейного творчества «Род наш красный». Мероприятие состоится 20 октября.

По словам начальника управления культуры и туризма облгосадминистрации Елены Мельник, основная цель данного мероприятия — это поддержка одаренных семей, развитие их таланта и творческих способностей, а также привлечение семьи к содержательному досугу.

Елена Мельник отметила, что конкурс будет проходить в Яснопольщанском сельском доме культуры. К участию в конкурсе приглашаются талантливые семьи и династии из Сумской области и других областей Украины. Начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации подчеркнула, что организаторы конкурса ждут на празднике народного творчества семьи, которые любят искусство, привлекают детей к народным традициям детей, а также с радостью дарят всем окружающим хорошее настроение.

Конкурс будет проходить в нескольких номинациях: вокальное творчество - «Поющая семья», театральноя творчество - «Семейный смехограй», хореографическая творчество - «В ритме семейного танца», декоративно-прикладное творчество - «Семейное умение из поколения в поколение».

Также будет организована выставка работ по вышивке и ковроткачеству, изделий из дерева и лозоплетения, керамики и художественного ткачества, живописи на стекле и декоративной росписи.