Сумы встречали рок-музыкантов

23.10.2012 17:54

Сумы встречали рок-музыкантов В городе Сумы в субботу, 20 октября, прошел OPEN AIR-концерт в рамках Международного фестиваля «Славянский рок».

Для всех любителей рок-музыки выступили группы «Монолит», «Трутни», «Ренесанс» и «Белая Башня». Музыканты устроили грандиозное шоу и исполнили для жителей и гостей города Сумы кавер-версии композиций, которые уже стали классикой мировой рок-музыки. Со сцены на площади Независимости звучали бессмертные произведения групп «Metallica», «AC/DC», «DeepPurple», «Manowar», «BonJovi» и других.

Инициатором проведения в городе Сумы столь масштабного рок-фестиваля стал глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.

Как отметила организатор международного фестиваля Ксения Никольская, музыканты рассчитывали на теплый прием и очень довольны тем, что все получилось. Настроение как участников концерта, так и слушателей было очень позитивным, и обошлось без происшествий и инцидентов. Даже погода в этот день способствовала проведению мероприятия.

Международный фестиваль «Славянский рок» является одной из составляющих частей проекта «Славянский рок», участники которого представляют Украину, Россию, Белорусь, Польшу и другие славянские страны.