Сумчан приглашают на сладкую выставку

24.10.2012 17:17

Сумчан приглашают на сладкую выставку В городе Сумы пройдет самая сладкая выставка. К нам едет Музей шоколада. Экспозиция выставки состоит из неповторимых произведений украинских мастеров, материалом для которых стал шоколад.

Выставка будет работать в Дворце культуры имени Фрунзе с 25 октября 2012 по 17 февраля 2013 года. Все желающие увидеть уникальные шоколадные шедевры приглашаются на выставку каждый день, кроме среды, с 10:00 до 19:00.

Экспозиция выставки включает произведения, которые были выставлены в Львовском шоколадном музее, а это около 40 скульптур из шоколада, мастики и марципана, среди которых знаменитые Андреевская церковь и Донбасс Арена.

Музей шоколада — это проект компании АВК, который представляет собой уменьшенные модели архитектурных достояний Украины и Европы. Все модели выполнены в масштабе 1:150.

Первый стационарный музей шоколада на Украине был создан во Львове. На Сумщине также есть столь необычный музей, он находится в городе Тростянец, поскольку именно здесь расположена одна из самых больших кондитерских фабрик в Украине.