В художественном музее открылась выставка «Букет: ХХ век»

26.10.2012 16:53

В художественном музее открылась выставка «Букет: ХХ век» В Сумском областном художественном музее имени Онацкого 24 октября начала свою работу уникальная выставка «Букет: ХХ век».

Основной особенностью выставки является то, что рядом с живописными и графическими работами экспозиция выставки включает в себя фотографии прошлого века.

По словам заведующей отделом музея Людмилы Федевич, нынешняя выставка является очередным этапом проекта «На перекрестке природного и цивилизационного», который был основан искусствоведом Валерием Панасюком и фотохудожником Сергеем Гуцаном.

Данная выставка объединяет работы из фондов музея и частных коллекций. Всего экспозиция выставки включает 11 фотографий, 10 графических работ и 38 картин.

Людмила Федевич рассказала, что в основе данной выставки работы, которые находятся в фондах музея. Эти работы демонстрируют путь развития данного жанра от начала ХХ века до его завершения. На выставке представлены работы Ильи Машкова, Никанора Онацкого, Роберта Фалька, а также Татьяны Яблонской, Александра Гнилицкого и Галины Ридной.