В Сумах пройдет «Bach-fest 2012»

26.10.2012 17:44

В Сумах пройдет «Bach-fest 2012» Одним из самых грандиозных и ожидаемых событий в культурной жизни города Сумы осенью является традиционный фестиваль органной и камерной музыка «Bach-fest».

Организатором фестиваля является украинский пианист, органист и общественный деятель Орест Коваль. Он организовал и провел 17 международных фестивалей органной и камерной музыки ORGANUM, 15 фестивалей Bach-fest, а также фестивали джазовой музыки.

С 1 по 16 ноября жители и гости города Сумы смогут наслаждаться классической музыкой в исполнении музыкантов-виртуозов из Украины, России и Польши. Начало всех концертов — в 18:00, кроме 4 ноября, когда концерт начнется в 17:00.

1 ноября любители классической музыки приглашаются в зал областной филармонии. Их ожидают выступления молодых музыкантов Анастасии Арбузовой (флейта, вокал), Божены Корчинской (флейта) из Львова, а также Марка Топотовского (орган, клавесин) из Варшавы.

4 ноября в зале филармонии перед сумской публикой выступит виолончелист Александр Князев из Москвы.

5 ноября сумчане будут встречать органиста Тимура Халиуллина из Белгорода.

7 ноября ценители классической музыки будут иметь возможность наслаждаться выступлением камерного ансамбля старинной музыки Ars Amarili из Киева.

8 ноября сумчане приглашаются на концерт камерного ансамбля Castrum Hung (Ужгород-Киев).

11 ноября в зале Театра для детей и юношества пройдет концерт киевского аккордеониста Даниила Денисова.

16 ноября, в последний день фестиваля, сумчан зовет на концерт в зал областной филармонии вокальный ансамбль Vox animae из Киева.

Организаторы фестиваля гарантируют всем ценителям классической музыки настоящее наслаждение от концертов.