Украинская Венеция на фотографиях Виктории Тимошенко

30.10.2012 11:52

Украинская Венеция на фотографиях Виктории Тимошенко В городе Сумы пройдет фотовыставка работ сумского фотохудожника Виктории Тимошенко «Вилково. Украинская Венеция».

Открытие выставки состоится 1 ноября в 17:30 в Центральной городской библиотеке им. Шевченко в секторе литературы во время заседания Сумского клуба путешественников.

Экспонаты выставки — уникальные фотографии, которые фотохудожница сделала во время своего путешествия в город Вилково. Эта живописна местность расположена на левом берегу Килийского устья дельты Дуная около развилки на Очаковское и Старостамбульское устья. Уникальность этого города состоит в том, что часть его размещена на воде. Вместо улиц здесь каналы, по которым в основном перемещаются на лодках. Не удивительно, что город называют украинской Венецией, ведь это действительно уникальное и неповторимое место.

Виктория Тимошенко является членом Сумского фотоклуба «Импульс», членом союза фотохудожников Украины. Также Виктория Тимошенко — участник многих коллективных и персональных фотовыставок, лауреат отечественных и международных фотоконкурсов и фотосалонов.

Выставка будет длиться до 19 ноября. Вход свободный.