Сумы отмечают Хэллоуин

31.10.2012 15:26

Сумы отмечают Хэллоуин Сегодня, 31 октября, жители города Сумы не боятся выходить на улицы, несмотря на то, что по ним разгуливают ведьмы и вампиры, ведь сегодня один из самых ярких праздников в году — Хэллоуин.

История этого праздника тянется к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Сегодня он в основном отмечается в англоязычных странах, хотя в последнее время праздник приобретает все большую популярность и в нашей стране.

Праздник традиционно отмечается в канун Дня всех святых, да и само название «Хэллоуин» также переводится со староанглийского как «День всех святых».

Одним из самых популярных символов Хэллоуина является тыква-светильник. По преданию, эта тыква служит фонарем для души, которая не может найти путь в чистилище.

Традиционно в этот день принято одеваться в костюмы всякой нечисти, чтобы злые духи, которые в этот день блуждают по улицам, приняли вас за своего и не тронули. Тематика Хэллоуина соблюдается и в праздничном убранстве жилища, как внутри, так и снаружи. Традиционно используются символы осени — тыквы, яблоки, соломенные огородные пугала.

Команда ТопГород поздравляет всех своих читателей с праздником. Мы желаем вам не заблудиться в сумерках городских улиц, не встретиться со зловещими потусторонними силами, а провести этот вечер как можно ярче и веселее.