Сумчане побывали на Запорожье

31.10.2012 16:33

Сумчане побывали на Запорожье Представители Сумщины приняли участие в ІІІ Всеукраинском казацком фестивале «Покрова на Хортице», который проходил в Запорожской области.

Как рассказала начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Елена Мельник, нашу область на этом празднике представил любительский народный ансамбль украинской песни Белковского сельского дома культуры Тростянецкого района.

Елена Мельник также сообщила, что фестиваль проходил на территории историко-исторического комплекса «Запорожская Сечь» Национального заповедника «Хортица», который является самым сердцем казацкого края.

Программа мероприятий включала в себя различные фестивальные мероприятия, которые длились на протяжении 10 дней. Это были Дни сел и городов, различные выставки и экскурсии, а также концертные программы и презентации.

Сумская делегация принимала участие в гала-концерте фестиваля, конкурсе гопака «Яскрава країна на Хортиці», а также показательных выступлениях по боевым искусствам казаков.

Начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации отметила, что данный фестиваль — это отличная возможность представить свой родной край, богатый талантами и народными традициями, продемонстрировать его культурные достижения и обменяться опытом с коллегами.