«Сувенир» из Ямполя завоевал ІІІ место на всеукраинском фестивале

07.11.2012 14:45

«Сувенир» из Ямполя завоевал ІІІ место на всеукраинском фестивале Коллектив народного танца «Сувенир» Ямпольского районного центра детского и юношеского творчества принял участие во Всеукраинском открытом хореографическом фестивале «Узоры на Днепре — 2012».

Фестиваль проходил в городе Днепропетровск. Основная цель данного мероприятия — развитие, популяризация и поддержка искусства танца среди детей и молодежи в Украине.

Организаторами фестиваля «Узоры на Днепре -2012» выступил Украинский государственный центр внешкольного образования министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Участниками фестиваля стали ученики общеобразовательных и спортивных школ, а также школ искусств, внешкольных учреждений, профессионально-технических училищ, высших учебных заведений, а также любительские коллективы, дуэты и соло-исполнители возрастом до 21 года.

Участники соревновались в нескольких возрастных категориях. В категории 10-13 лет в номинации «народная хореография» хореографический коллектив «Сувенир» Ямпольского районного центра детского и юношеского творчества заработал почетное ІІІ место.